Работать надо не 12 часов в сутки, а головой.

Стив Джобс

7 шагов по настройке WordPress

nastroika_wordpress_Добрый день, друзья! Скоро буду проводить конкурсы с денежными призами, поэтому добавляйте сайт в закладки, будет интересно! В этой статье мы разберем с вами основные действия, которые необходимо выполнить после установки wordpress (ссылка) на хостинг.

1. Для начала, идем вниз и находим «Общие настройки». На этой странице нам необходимо прописать название нашего сайта (блога), дать ему описание, которое будет отображаться на главной странице. Также отмечаем галочкой поле – «Каждый может зарегистрироваться», чтобы не все могли зарегистрироваться, а только те, кого вы сочтете нужным. Далее кликаем – «Сохранить изменения».

Nastroika_wordpres

Nastroika_wordpres_1

2. Следующий раздел – «Написание». Копируем список здесь – и вставляем его в «Сервисы и обновления». Это позволит уведомлять после выхода нового поста или статьи сервисы google для ускорения индексации сайта.

Nastroika_wordpres_2

3. В разделе – «Чтение» должна быть галочка на отображение последних новостей на главной странице.

Nastroika_wordpres_3

4. В следующем разделе – «Обсуждение» ставим галочку, что «Администратор всегда должен одобрять комментарии». В подразделе, немного ниже – «Аватары» ставим галочку для вывода «Gravatar».

Nastroika_wordpres_4

Nastroika_wordpres_4.1

5. В настройках «Медиафайлов» ничего не меняем и не сохраняем. Единственное, если вы захотите запретить поисковым системам не индексировать сайт, вам нужно будет поставить соответствующую галочку в разделе «Чтение» - «Видимость для поисковых систем».

6. Последний раздел – «Постоянные ссылки». Вставляем в последний раздел вот этот код – «/%postname%.html» (без кавычек)

Nastroika_wordpres_5

7. А для отображения ссылок латиницей и для автоматического их прописания устанавливаем плагин – Cyr-to-Lat. О том, как устанавливать плагины, я расскажу в следующей статье.

Все ли у вас получилось при первой работе с wordpress? Завели ли вы свой сайт?

 С Уважением, Частный инвестор

Инвестирование в проекты, освещаемые на этом блоге сопряжены с определенными рисками, вплоть до полной потери вложенных средств. Автор не несет ответственность за действия компаний/проектов, описанных на блоге. Материалы блога носят исключительно информационный характер и не призывают ни к каким действиям.



Получайте первыми
новые посты!
Почтовые рассылки к сожалению не радуют высокой доставляемостью писем, поэтому рекомендую подписаться на указанные далее каналы получения обновлений Блога: Это мгновенное и гарантированное получение информации и живое общение с сотнями других инвесторов.


[01] | [02] | [03]